Возможно ли взыскать 106 тр и материальный ущерб, если машина признана тоталом и страховая компания выплатила только 522 тр?

• г. Иваново

Машину по каско признали тоталом, полис неагрегатный индексируемый, страховая сумма 628 тр, страховая компания выплатила только 522 тр, можно ли взыскать 106 тр и материальный ущерб?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Вам необходимо написать претензию в страховую компанию обращаться в суд о взыскании суммы недоплаты. Всего хорошего приятного вечера.

Неагрегатная страховая сумма – денежная сумма, в пределах которой Страховщик обязуется осуществить страховую выплату по каждому страховому случаю (независимо от их числа), произошедшему в течение срока страхования. Если договором страхования установлена страховая сумма «Индексируемая», выплата возмещения производится в пределах страховой суммы/лимита ответственности, рассчитанной на дату наступления страхового события с

применением коэффициента индексации, по каждому страховому случаю (независимо от их числа), произошедшему в течение срока страхования. Почитайте правила страхования на сайте страховщика, там всё расписано.

Таким образом, за каждый месяц использования ТС начисляется коэффициент индексации.

Вы не можете взыскать всю сумму, на которую застраховали свой автомобиль.