Безнаказанное избиение на фоне соседского конфликта - какие статьи угрожают нападавшим и что делать, если нет ответа полиции через 10 дней?

• г. Тула

Вечером слушал музыку около 21-00,пришел сосед с другом сказал выключи я нет, пока мы стояли разговаривали на площадке вышла жена соседа и направилась к моей квартире в этот момент меня стали избивать вдвоем, а она оттолкнув мою девушку прошла в спальню столкнула колонки выключив их и раскидала вещи которые были рядом, вызвал полицию но им было не очень интересно, но на следующий день я поехал в отделение и написал заявление, сьездил снял побои думаю так легкий вред будет синяки на теле и лице, вечером приехал тот же сотрудник взять объяснения у моей девушки, сказал что на жену соседа передадут дело в след комитет, а по по побоям другой участковый даст ответ в течении 10 дней. Хотелось бы узнать какие статьи им грозят и заведут ли вообще уголовное дело, если через 10 дней мне не ответят что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вам откажут в возбуждении уголовного дела, вы можете обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру. Удачи и добра!