Кредитор в суд не обращается, проценты не останавливает и требует всю сумму+проценты отдать.

• г. Барнаул

У меня следующая ситуация: год назад занял деньги в сумме 120 т. р. у частного лица на открытие магазина под расписку под проценты. Расписка составлялась в присутствии помощника адвоката почему-то в 1-ом экз. Она осталась у кредитора.4 мес. платил процент. Магазин не пошёл.Проценты платить перестал и долг вернуть не могу. Кредитор в суд не обращается, проценты не останавливает и требует всю сумму+проценты отдать. Требует переписать на него квартиру. Как быть? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

......потребуйте копию расписки, а в противном случае рекомендуйте обращаться в суд.

1.экземпляр расписки, это же не договор, в расписке указана ваша воля на получение денег и обязательство их вернуть, на условиях предусматривающих выдачу денег. Расписку написали Вы, чем выразили согласие с условиями данной сделки. Проценты снизить можно только в суде. Приходите обсудим вашу ситуацию, здесь же будет иметь место срок исковой давности, Условия расписки помните?