Ограничение длительности отпуска за счет нахождения в учебном отпуске - законно или нет?

• г. Казань

На работе подвергаюсь вредным условиям, за это отпуск гулял побольше, в этом году дали только 28 (было 42), мотивируют тем, что я находился в ученический отпуске (2 сессии, по 2 недели), законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Ст.121 ткрф.

В стаж работы, дающий право на ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, включается только фактически отработанное в соответствующих условиях время.[b][/b]

Здравствуйте,

попробуйте написать в инспекцию труда письменную жалобу. Мы всех ваших документов и трудового договора не видим

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день!

Нет, конечно же это не законно. Вам обязаны были предоставить отпуск за вредность. Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.