Как организация может осуществить пожертвование в благотворительный фонд и избежать налогообложения?

• г. Екатеринбург

Я, как руководитель небольшой организации, хочу осуществить пожертвование в благотворительный фонд, однако, для того, чтоб подарить фонду средства их необходимо заработать, реализовав произведённую продукцию, а в процессе заработка необходимо будет выплатить как минимум 13% в виде налогов. Знаю, что организация может свою продукцию подарить фонду, даже указать в платёжном поручении "Для реализации и пополнения бюджета", но вот может ли благотворительный фонд на законных основаниях заняться реализацией подаренного имущества, имеет ли право реализовать его, при этом не платя налоги, поскольку реализованное имущество было передано для пополнения бюджета фонда и осуществления уставной деятельности.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Если в уставе благотворительной организации не предусмотрено ведение коммерческой деятельности, фонд не имеет право реализовать вашу продукцию.