У матери инвалида 1 группы и пенсионерки возникли проблемы с налогом на дачное землепользование - участок оценили по старой кадастровой стоимости, границы не определены, и ей присвоили несуществующий ИН

• г. Москва

Второй год моей матери - инвалиду 1 группы и пенсионерке присылают непомерно высокий налог на дачное землепользование. Причем, выяснилось, что рассчитали стоимость участка по кадастровому плану аж 1989 года выпуска, а на карте регистрационной в интернете там, вообще границы не определены. К тому же, придумали ей ИНН, которого нет в ФНС. То есть, и кадастровая стоимость и ИНН взяты откуда-то с потолка. Что можно сделать в такой ситуации? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Можно будет оспорить кадастровую стоимость земельного участка. Для этого обратиться в комиссию Росреестра или в суд. Удачи Вам.

Начните с составления запроса в налоговую по поводу недействительного ИНН и кадастровой стоимости, которая завышена. После получения официально ответа можно принимать решение о дальнейших действиях. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!