Как разделить квартиру, полученную от МО РФ на себя и членов семьи при разводе, если она не приватизирована?

• г. Москва

Я получил квартиру от МО РФ на себя и членов семьи по ДСН. Не приватизировал. Как разделится квартира при разводе? Дети 14 и 6 лет.

Ответы на вопрос (5):

Квартира не приватизирована, поэтому разделу не подлежит.

Так как квартиру Вы получали на состав семьи из четырех человек, то все члены семьи имеют право на проживание в квартире, а при дальнейшей приватизации - право на участие в приватизации.

Доброго времени суток!

Неприватизированная квартира не является Вашей с супругой собственностью, поэтому разделить ее невозможно.

Удачи и всех благ!

Уважаемый Александр

Если квартира не находится в Вашей собственности то лица на которых она была получена и кто зарегистрирован в ней имеют право на проживание

Удачи вам и всего хорошего.

А что вы собираетесь делить, если квартира не приватизирована и прав собственности на нее нет? Делить можно только то, что является совместной собственностью супругов. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!