Юридическая контора обманула клиента и не выполнила договорные обязательства - опыт по делу.

• г. Москва

При составлении Договора юридическая контора исказила

своё наименование. Пообещав мне качественно исполнить

свои обязательства и поверив в правдивость благих

намерений я подписал, а затем оплатил предстоящие

услуги указанные в Договоре. По истечении четырёх

месяцев доверенное лицо сообщило мне, что направлено

письмо приставу, по моему делу. Это всё, что было

сделано. Меня это насторожило и вскоре я узнал, что

такой конторы НЕТ. На мои тел. звонки доверенные лица

перестали отвечать. Попасть к ним я не могу, нужен

пропуск. С момента заключения Договора по сей день

прошло десять месяцев. Каково ваше мнение? Тел. 89160265395

Ответы на вопрос (8):

Добрый день!

Да обычное мошенничество таких фирм полно, мало того то юр. лицо которое приняло деньги скорее всего уже брошено

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте.

Мое мнение таково, что договор на оказание юридических услуг всегда нужно подписывать с конкретным человеком (юристом или адвокатом), а не с ООО.

Суд у ООО Вы можете выиграть. Но реально взять с них будет нечего.

Здравствуйте, если такая контора не существует, а не допущена в договоре техническая ошибка, то здесь речь идет о мошенничестве и нужно обращаться с письменным заявлением в полицию.