Возможность совмещения работы прораба в строительной организации с другой организацией и влияние неполного рабочего дня на трудовой стаж - вопросы и ответы

• г. Иваново

Вопросы:

1. может ли прораб, работающий полный рабочий день в строительной организации, устроиться по совместительству в другую организацию?

2. повлияет ли такой режим работы, как неполный рабочий день, на льготный трудовой стаж?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина.

Может устроиться.

Статья 60.1 ТК РФ. Работа по совместительству.

Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

Особенности регулирования труда лиц, работающих по совместительству, определяются главой 44 настоящего Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Имея основную работу в сентябре 2007 года устроилась в другую организацию по-совместительству. Запись по основному месту работы в трудовой о совместительстве не делала. В марте 2008 года уволилась в порядке перевода в ту организацию, где работала по-совместительству на полный рабочий день. Как правильно сделать запись в трудовой?

Человек работает на заводе полный рабочий день. Может ли он устроиться по совместительству ночным сторожем в другую организацию на одну ставку.

Может ли гражданин Таджикистана, имеющий действующее разрешение на работу по виду деятельности подсобный рабочий (оформлялось от организации в СПб), устроиться на работу по совместительству в другую организацию на другую должность?

По основному месту работы работник оформил отпуск за свой счет и может ли он оформить трудовой договор по совместительству в другой организации на полный рабочий день с полной оплатой?

Знакомая трудоустроена официально по основному месту работы, и в данный момент находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Может ли она при этом устроится в другую организацию по совместительству на полный рабочий день? Как ей устроится официально на работу на полный день, чтобы не увольнятся с прежней?

Работник принят по совместительству.

Как правильно в трудовом контракте указать режим работы: сокращенный рабочий день, или неполный рабочий день?

Я нахожусь в декретном отпуске Ребенку 1 10 Могу ли я не увольняясь с основной работы устроиться в другую организацию на полный рабочий день Например совместительство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, быть оформленным по совместительству на 0,5 ставки в другой организации?

По основному месту работу взят административный отпуск на 3 месяца, могу ли я на это время устроиться по совместительству в другую организацию на полный рабочий день?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение