Возможность совмещения работы прораба в строительной организации с другой организацией и влияние неполного рабочего дня на трудовой стаж - вопросы и ответы

• г. Иваново

Вопросы:

1. может ли прораб, работающий полный рабочий день в строительной организации, устроиться по совместительству в другую организацию?

2. повлияет ли такой режим работы, как неполный рабочий день, на льготный трудовой стаж?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина.

Может устроиться.

Статья 60.1 ТК РФ. Работа по совместительству.

Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

Особенности регулирования труда лиц, работающих по совместительству, определяются главой 44 настоящего Кодекса.