Требования отдела опеки - нужно ли быть зарегистрированными по одному адресу для оформления опекунства?

• г. Москва

Бабушка хочет оформить опекуном внука. Они зарегистрированы по разным адресам, но бабушка живёт у внука. Для того чтобы оформить опекунство в отделе опеки сказали, что опекун и опекаемый должны быть зарегистрированы по одному адресу. Но бабушка не хочет, так как теряет субсидию на оплату ЖКХ. Законны ли требования отдела опеки?

Ответы на вопрос (2):

Опекун и опекаемый должны быть зарегистрированы по одному адресу. Требования органов опеки обоснованы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!