Какие документы нужны для получения материнского капитала на строительство дома? Есть ли правило перевода денег поэтапно?

• г. Санкт-Петербург

Недавно решили построить дом на участке с привлечением материнского капитала и столкнулись вот с каким вопросом, пришли в ПФР узнать какие документы нужно собрать, все рассказали дали памятки, и сотрудник ПФР стал объяснять, что при строительстве дома с привлечением подрядной организации сначало переводят 50% , а через полгода еще 50%, так ли это? Или они ошиблись?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да сотрудник пенсионного фонда сказал вам все правильно они и прогресс строительства по документам отслеживать будут

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.