Возможность преподавателю техникума находящемуся в отпуске по уходу за ребенком вести дипломы - требования и оформление документов

• г. Пермь

Может ли преподаватель техникума, который находится в отпуске по уходу за ребенком, вести дипломы (быть руководителем диплома)? Если да, то какие документы необходимо оформить?

Ответы на вопрос (4):

В этом случае можно работать в режиме неполного рабочего времени, право на пособие по уходу за ребенком не будет утрачено. Удачи Вам!

Если преподаватель выйдет на неполный рабочий день для того чтобы заниматься руководством дипломов, не придется ли ей доплачивать до минималки?

Нет, не придется. Оплата производится за фактически отработанное время, т.к. и работать такой работник вправе только на неполную ставку.

Доброго времени суток! При работе неполное рабочее время оплата производится пропорционально отработанного времени, доплата не производится.