Вопросы увольнения после убирания ставки кассира в магазине - проблемы и законность

• г. Екатеринбург

Работаю в магазине с октября 2016 кассиром в штате 1 товаровед, 1 контролер, и продавца сегодня сообщили что убирают одну ставку кассира, предлагают написать по собственному желанию и говорят что если не так то уволят по статье так как до этого проводили ревизию и была недостача в размере 66 рублей. Как быть в такой ситуации и законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Заявление по собственному не пишите. В случае недостачи должна быть проведена инвентаризация, и только при наличии договора о материальной ответственности вы несете ответственность. Обратитесь в инспекцию труда.

Не подавать заявление об увольнении по собственному желанию. Если сокращают штат, работодатель обязан вручить уведомление за два месяца до увольнения. Ст.178-180 ТК РФ.

Доброго времени суток!

НИЧСЕГО не пишите - ВАС не уволят. Требуйте увольнения по сокращению

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.