Как заставить супруга принимать участие в оплате коммунальных платежей, если он отказывается?

• г. Ростов-на-Дону

Квартира в собственности, собственник супруга, с супругом в плохих отношениях, когда время подходит к оплате коммунальных платежей, супруг отказывается принимать участие в финансовой стороне вопроса, при этом он пользуется светом, водой, бытовой техникой, можно ли, повлиять на него опираясь на законы РФ?

Ответы на вопрос (1):

Здравсвуйте!

Можно сумму задолженности, которую должен платить супруг и уже оплачена супругой взыскать с него в судебном порядке. В интернете много судебной практики по этому вопросу, посмотрите.