ООО выиграло аукцион и арендовало нежилое помещение в здании памятнике - как составить договор на возмещение коммунальных расходов?
₽ VIP

• г. Хабаровск

ООО выиграло аукцион и арендовало нежилое помещение у Гос. учреждения культуры... в здании памятнике. Ранее все здание арендовал институт исследования чего-то. Этот институт имеет договоры с поставщиками коммунальных услуг и предлагает ООО возмещать затраты по коммуналке в процентном соотношении к арендуемой площади. Какой договор применим в данном случае (если вообще есть законный способ), его необходимые условия, если можно образец (нигде не могу найти).

Заранее благодарен всем кто ответит!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Роман ! А не проще ли заключить самостоятельный договор с поставщиками тепловой и электрической энергии. Вам все общитают по кубатуре арендуемого помещения.Поставьте свой счетчик. Проблем меньше. Есть знаменитое мнение, что два медведя в одной берлоге не уживутся. Поверьте в дальнейшем передерётесь. Это точно будет. Возмите технический паспорт помещения, обратитесь в ЦТИ вам выдадут справку по кубатуре помещения, в соответствии с расчетом будете самостоятельно платить. Так как вы являетесь самостоятельным субъектом правоотношений. Удачи.

Уважаемый Роман, г.Хабаровск!

Привязка оплаты коммунальных платежей арендатора арендуемым площадям это обычная практика в России.

Но если отопление арендуемого нежилого помещения как - то ещё можно обосновать, то что касается расходов по потребляемой:

- электроэнергии;

- водоснабжению;

- каналиции и т.д.,

вы вправе поставить счётчики, заключив самостоятельные договора на поставку энергии с поставщиками напрямую и уже по их показаниям оплачивать данные услуги.

И данные положения должны быть ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! отражены в Договоре аренды нежилого помещения.

Желаю вам успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 26 февраля 2011г

15:28 уф.вр.(13:28 моск.)