Приватизация квартиры в Москве - Как получить половину стоимости при наличии адвоката и отказе бывшей жены от продажи?

• г. Москва

У меня такой вопрос я получил квартиру в Москве от горда приватизировал с дуру на свою жену 50/50 заодно но прописал сына ее и жену сына ребенок родился у них \хочу получить половину квартира по миниму стоит 6000000 если найдется адвокат за 25 пронцентов от получемой стоимоисти я готовв обсудит бывшия жена не хочет продавать пишите stas52854@bk.ru bkb 89067054130

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер, Станислав. Конечно же, в данной ситуации, самый лучший вариант - это путь переговоров. В противном случае - продажа Вашей доли с соблюдением ее права преимущественной покупки. Сколько комнат квартира?

Собственниками данной квартиры являетесь вы и ваша жена. Вам принадлежит вам и вашей супруги. Прописка не дает права собственности для других членов семьи. Но ели вы захотите продать свою долю, то вы сначала должны предложить к покупке свою долю жене, а если она откажется или не ответит вам в течение месяца, то вы вправе продать свою долю не ниже объявленной стоимости любому третьему лицу. Предложение направляется по почте заказным письмом с уведомлением.

Кого Вы прописали в квартире не имеет значения. Квартира принадлежит вам с супругой по 1\2. Обязать супругу продать свою долю никто не сможет. Вы имеете право продать свою долю любому лицу, если в течении месяца супруга не даст согласия на выкуп. Объясните ей эту ситуацию. Возможно, сможете договориться.

Есть варианты для решения Вашей проблемы. Причем варианты достаточно проверенные и перспективные. А вот свой номер Вы зря тут оставили. Вас замучают звонками.

Вы же имеете право свою половину продать. Только сначала предлагаете ее купить жене, но если она отказывается можете продать любому постороннему лицу. Ст. 250 ГК РФ.

Здравствуйте, кого Вы прописали в Вашей квартире не имеет значения, так как прописка права собственности не дает, Вы и Ваша бывшая жена являетесь собственниками квартиры в равных долях и можете распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению - Вы можете предложить бывшей жене выкупить Вашу долю и по истечению месяца она откажет или не ответит, то ВЫ можете продать свою долю третьим лицам на тех же условиях, заставить жену выкупить Вашу долю Вы не можете. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.