Закон наследование, г. Нягань.

• г. Нягань

Наследование денежных средств от постороннего безнадежно больного человека-как предусмотренно законодательством РФ?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Наследовать денежные средства (вклад, допустим) можно, однако так как человек посторонний, то только по завещанию можно это сделать.

В России действует свобода договора, а по сути договором является и завещание. На основании надлежаще заверенного завещание посторонний человек может унаследовать имущество.

День добрый, можете унаследовать денежные средств от постороннего безнадежно больного человека, если он напишет завещание у нотариуса,

Здравствуйте! Наследование по закону-никак. Единственный способ наследования - это завещание!