Что нужно, чтобы отказаться от гражданства Казахстана в России - временная регистрация в Санкт-Петербурге достаточна?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка Казахстана, у меня есть российский паспорт и гражданство России, для того чтобы отказаться от гражданства РК в России, достаточно ли иметь временную регистрацию в Санкт-Петербурге?

С уважением Ирина.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! В соответствии с законодательством Казахстана Вы утратили гражданство РК автоматически, так как приобрели Российское гражданство. Сдайте паспорт гражд. РК в консульство Казахстана

Удачи Вам и всего доброго!