Кто оплачивает работы по общедомовым приборам учета и проведению диагностирования вводного газопровода в 16 кв. доме?

• г. Краснодар

У нас 16 кв.дом, в котором устанавливают общедомовые приборы учета, проводят техническое диагностирование вводного газопровода. Кто оплачивает данные работы. Управляющая компания, в которой мы состоим, производит сборы денег на данные работы. След. вопрос: При заключении договоров с постащиками энергоресурсов производятся требования зарания оплачивать работы по ремонту и проведению профилактических работ. Иначе не заключаются договора и производятся угрозы по отключению энергоресурсов. Правомочны ли данные действия? Если нет, то на какие статьи можно опираться? Заранее благодарен. Можно ответ выслать на эл.почту:vyachesLav-miskachev@yandex.ru

Ответы на вопрос (1):

Решение собрания собственников должно быть на установку. Вообще все расходы по содержанию и установке на собственниках. Но вопрос в том, что вы каждый месяц оплачиваете на текущий ремонт взносы. У вас на лицевом счете дома в УК есть большие деньги. Их можно взять оттуда, но должно быть решение.