Ветеран труда с Крайнего Севера возмущен отменой льгот и выплат в Самарской области

• г. Самара

Я ветеран труда Федерального значения, проживала на Крайнем Севере с 1953 г. по 2004 г. Стаж работы на севере около 30 лет. имею ведомственную награду от ВЦСПС. Она приравнивалась к государственной. Получала льготы по оплате за коммунальные услуги, за проезд, за телефон, за радио, за свет. И выплачивали денежное вознаграждение. Переехав с Севера по пилотному проекту, уйдя на пенсию в г. Чапаевск. Нас через некоторое время отдали в регионы. Тут вначале отменили льготы за телефон, радио, проезд, за свет. Стали выплачивать денежную компенсацию за коммунальные услуги, которые не тянули до 50% скидки, как было раньше и оставили выплату 658 рублей как ветерану федерального значения. С 1 января 2017 г. Самарская Дума вместе с губернатором Н.И.Меркушкиным своим постановлением отменили компенсацию за коммунальные услуги, введя нормативы на все-свет, газ, воду и т.д. стали платить " как говорят по факту адресно, учитывая нормативы. А с 1 марта убрали выплату 658 рублей всем у кого пенсия после индексации 19500 рублей. Мы северяне нашего дома - возмущены таким решением, мы считаем его незаконным, так как не соответствует 55 ст Конституции п.2, где говорится, что нельзя ухудшать положение граждан. Мы своим трудом и здоровьем заслужили и пенсию и выплаты, как ветеранам. Почему же нас уравнивают с теми, кто прожил свою жизнь в тепле. Это что пришел коммунизм при демократах? А все критикуют коммунистов. Я помню с детства, как мы ждали выборов, когда был Советский Союз. Тогда всегда после выборов депутатов, цены падали на все и нам родители покупали всякие сладости и продукты. Для нас детей, живущих на севере был этот день настоящим праздником. А сейчас у нас постепенно все убирают. Разве Самарская дума имеет право отменить Федеральный закон " О ветеранах труда"? Пусть со своих зарплат доплатят в бюджет - им будет не накладно. Они нашли легкий способ как пополнить бюджет-взять с пенсионеров. Мы только и видим по телевизору и читаем в газетах; где и сколько украдено из бюджета и кто ворует. Это не пенсионеры, а те кто стоит у власти и у них ничего не конфискуют, они откупаются от наказаний. Почему же к нам залезают в карман власть имущих? Я написала заметку в газету Самарской области "Социальная газета". но ее не опубликовали и ответе никакого нет.

Ответы на вопрос (1):

Это не пенсионеры, а те кто стоит у власти и у них ничего не конфискуют, они откупаются от наказаний. Почему же к нам залезают в карман власть имущих? Я написала заметку в газету Самарской области "Социальная газета". но ее не опубликовали и ответе никакого нет.

Какая помощь от юриста вам нужна?