Влияет ли беременность на продление трудового договора по срочному контракту?

• г. Симферополь

Если беременная на срочном трудовом договоре и срок его заканчивается до ее ввхода в декрет, может ли работадатель не продлить трудовой договор?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

На основании статьи 261 Трудового кодекса РФ работодатель даже в этом случае не имеет права уволить беременную и обязан продлить срок трудового договора до момента рождения ребенка.

Здравствуйте, Татьяна

Да, может не продлить и уволить, если на момент окончания договора беременная уже родила ребенка

Желаю Вам удачи и всех благ!