Вопросы дамы по поводу выплат и пособия по беременности и родам при закрытии организации

• г. Великий Новгород

Я работаю в ООО, в настоящее время я беременна, руководитель сказал, что наше ООО закроют с 1 апреля в связи с ликвидацией (долги). Мой отпуск по беременности и родам у меня примерно наступит в конце июля, если меня уволят, то какие выплаты мне положены и как мне быть с пособием по беременности и родам-Я его потеряю?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

В случае, если на период наступления отпуска по беременности и родам, Вы не будете работать, все выплаты вам будут произведены в отделении социальной защиты.

Я не очень понимаю, если я бы работала а потом ушла в отпуск по б и р,то выплаты мне что платит работодатель.

Доброго времени суток!

Выплату пособий осуществляет работодатель, но за счет соц. страха.

Удачи Вам и всех благ! Спасибо, что посетили наш сайт!