Как составить претензию владельцам помещения, причинившим ущерб моей квартире после перепланировки и ремонта?

• г. Санкт-Петербург

Как написать претензию собственникам помещения, которые сделав перепланировку и ремонт в своем офисе, нанесли значительный ущерб моей квартире? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В произвольной форме пишите с указанием нарушений и Ваших требований материального характера. После этого при отказе или игнорировании обратитесь в суд. ст.15,1064 ГК РФ,ст.3 ГПК РФ.

Добрый день.

Чтобы правильно написать претензию необходимо понимать все обстоятельства дела: кто, когда, при каких обстоятельствах, какой ущерб и т.д.

Вам лучше в личной консультации решить данный вопрос.

Доброго времени суток! Вам необходимо для начала обратиться в УК для составления акта обследования вашего жилого помещения, а в последующем писать заявление в произвольной форме.