Риэлтор не смог осуществить сделку покупки дома, что делать в такой ситуации?

• г. Днепродзержинск

Сегодня должна была быть сделка по покупке дома через риэлтора, мы подготовили деньги и стали ей утром звонить, трубку она не брала, потом перезвонила и сказала к сожаления сегодня дом купили другие люди! Что нам делать? Наша семья расстроена! Вчера с риэлтором договаривались об этой сделке.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в гильдию риэлторов в городе с жалобой на данного риэлтора согласно Закона о защите прав потребителя. Если не было задатка внесено и не заключен предварительный договор, сложно добиться ответственности.

Устный договор не порождает обязательств. Необходимо было заключить договор о намерениях и внести задаток, если дом понравился.

Добрый день! Но тут если Вы риэлтору денег не заплатили, то как-то наказать будет сложно. Если у Вас есть с ней договор, то можете направить претензию за ненадлежащие исполнения своих обязательств.

Из вашего вопроса непонятно, был ли заключён предварительный договор купли-продажи. Если нет, то никакие устные договорённости силы не имеет.