Вопрос о возможности отпуска супруги в августе на 30 суток при наличии отпуска у курсанта военного училища.

• г. Новосибирск

У меня такой вопрос, я курсант военного училища и я женат, моя жена работает в индивидуальном предприятии, у меня в августе отпуск на 30 суток, могут ли мою жену отпустить в отпуск в августе на 30 суток?

Ответы на вопрос (2):

Работодатель обязан предоставлять отпуск согласно графику отпусков. Если у вашей жены отпуск согласно графику в августе, то ей обязаны его предоставить. Трудовой кодекс предусматривает оплачиваемый отпуск 28 календарных дней.