Как правильно приобрести миниэкскаватор у частного лица без регистрации

• г. Краснодар

Хочу купить миниэкскаватор у человека. В псм он записан как новый собственник, но на учет его не ставил, как мне быть. Нужно ли чтоб он поставил его на учет и потом снял на меня. Или же могу так его забрать?

Ответы на вопрос (4):

Да, он сначала должен поставить транспортное средство на учет на свое имя, и только потом вы сможете его приобрести на законных основаниях.

Здравствуйте! Да, он должен поставить его на учет, иначе вы не сможете зарегистрировать право собственности на себя в ГИБДД.

Здравствуйте! Не обязательно его поставить ему на учет. Главное правильно составить договор купли-продажи иметь акт осмотра ГАИ и сами поставите его на учет в течении 10 суток.

Уважаемый Александр г. Краснодар!

Для государственной регистрации ПЕРЕХОДА Права собственности на миниэкскаватор необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО представить в РЭП ГИБДД РФ ПОДЛИННИКИ! следующих документов:-Договор купли-продажи, можно без нотариального удостоверения (ст.ст.420-421 ГК РФ);-ПТС на миниэкскаватор с подписью его Собственника;-Счёт-справку при оформлении сделки с юридическим лицом;-нотариально удостоверенную Генеральную Доверенность на совершение сделки, если она совершается Представителем и т.д.

Кроме того, при государственной регистрации перехода Права собственности на миниэкскаватор в РЭП ГИБДД РФ необходимо обязательное присутствие Продавца и Покупателя (Дарителя и Одаряемого) !, либо их представителей с паспортами и доверенностями.

Кроме того:

1)Купить-Продать миниэкскаватор по нотариальной доверенности НЕЛЬЗЯ!

2)Купить-Продать миниэкскаватор МОЖНО только по Договору купли-продажи (ст.454 ГК РФ) !

Снять с государственной регистрации автомобиль в РЭП ГИБДД вы можете как до его продажи, так и после продажи миниэкскаватора.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 24.03.2017 г.