Право представителя управляющей компании на вход в квартиры с несовершеннолетними детьми без родителей - возможное решение и ответ на почте

• г. Мурманск

Имеют ли право представитель управляющей компании входить в квартиры с несовершеннолетними детьми без присутствия родителей. Ответ можно прислать на почту, ibatulin-igorin@yandex.ru

Ответы на вопрос (3):

Не имеет, если собственника квартиры или родителей ребенка (одного из них) нет дома. Подавайте жалобу в прокуратуру о нарушении Ваших жилищных прав. Вы вправе не пускать в квартиру ни УК ни участкового, если квартира у Вас в собственности.

Если открыли дверь и впустили, то никакого нарушения нет. Нет такого закона и прямого запрета - входить в квартиру. Другое дело, что Вы имеете право не впускать в свою квартиру никого, даже полицию без Решения суда. Учите детей, что бы никого не впускали.

Юристы не будут писать ответы Вам на почту, читайте форум. Если Ваш ребенок открыл дверь и впустил - это действительно, скорее Ваша личная проблема. Он это сделал добровольно. Объясняйте ребенку, что можно, а что нельзя.