Каковы права родственников на наследование квартиры в Москве при отсутствии супруги и детей?

• г. Краснодар

У меня недавно в Москве умер родственник. Ни жены ни детей у него никогда не было. Осталась квартира 33 кв.м. по адресу. Ул Пришвина 3 кв.12.К сожалению он был прописан один в квартире и квартира не была приватизированна. Имеют ли право родственники (племянник) на это жильё?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.

Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.

Наследники принимают наследство согласно очереди по закону.

Доброго времени суток!

НЕТ, если он не подавал заявление на приватизацию - это муниципальная собственность

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Добрый вечер. Вы не сможете получится как наследство на квартиру на Попробуйте обратиться в местную администрацию с заявлением что вы являетесь родственникам и заключить на себя договор социального найма. Всего хорошего приятного вечера.

Здравствуйте.

Прав на это жилье вы не имеете, квартира не была собственностью вашего дяди.

Спасибо, что обратились на наш сайт.

Доброго времени суток! Если квартира не приватизирована, то племянник не имеет на квартиру права в порядке наследования. Если при жизни родственник не стал оформлять ее в собственность.

Всего хорошего.

Добрый день! Нет, Вы не будете иметь права на данную квартиру, поскольку она не являлась собственностью умершего. Всего доброго!