Как вернуть деньги с приставов которые высчитали за коммунальные услуги. Высчитали с пенсии.

• г. Омск

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, при наличии у них исполнительного листа и исполнительного производства, никак не вернёте деньги. Удачи Вам и всего хорошего.

Пристатвы имеют право удерживать до 50% пенсии должника.

Приставы, если есть долги имеют право наложит арест на все ваши счета--они не знают, что счет пенсионный--предоставьте справку--снимут тогда 50% и вернут деньги, если не ушли на счет взыскателя.

По закону судебный пристав-исполнитель может удерживать не более 50% из дохода должника. Вам необходимо получить копию постановления об удержании из з/п (пенсии) и иных доходов должника. Потом вам надо обратиться в службу судебных приставов с заявлением, в котором вы опишете свою жизненную ситуацию. В заявлении попросите уменьшить процент удержания в связи с тем, что ваш доход меньше прожиточного минимума. Обязательно укажите размер вашей з/п или пенсии и отсутствие иных доходов. Вы можете попросить уменьшить выплаты до...0%. Скорее всего, судебные приставы-исполнители пойдут вам навстречу и изменят сумму удержания из пенсии.

Здравствуйте, судебные приставы удерживают с любых видов доходов, в том, числе и с пенсии в счет погашения задолженности. Но удерживать могут не более 50%. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.