Как продать и купить квартиру без риска раздела имущества во втором браке при переезде из-за границы?

• г. Биробиджан

У меня в собственности квартира на ДВ. Второй брак, переехала к мужу в Израиль, но за 4 года никак не могу прижиться в стране. Хочу продать квартиру свою и купить в Калуге, чтобы туда переехать. Муж переезжать не захочет: у него здесь дети и внуки. Боюсь, что если я уеду, он захочет подать на дележ. Как правильно продать и купить, чтобы этого не произошло?

Ответы на вопрос (4):

Как бы вы не сделали квартиру которую вы приобретете будет совместно нажитым имуществом так как вы в браке поэтому он может претендовать по нашим российским законам на одну вторую долю этой квартиры.

Для начала расшифруйте аббревиатуру ДВ.. Что это такое? Юристы не обязаны знать все аббревиатуры. Задайте свой вопрос более корректно и мы ответим на ваш вопрос. Заодно уточните, ваша квартира приобретена вами до второго брака?

Брачный договор заключите

Статья 41. Заключение брачного договора

[Семейный кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 41]

1. Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.

Брачный договор, заключенный до государственной регистрации заключения брака, вступает в силу со дня государственной регистрации заключения брака.

2. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Добрый день. Это не будет являться совместно нажитым имуществом Если вы продаете свою квартиру покупаете за свои личные деньги. Всего хорошего приятных выходных.