Какой штамп в украинском паспорте РВП делает его недействительным? Что делать в такой ситуации?

• г. Краснодар

При наличии штампа в украинском паспорте РВП, мой паспорт не действителен. Придется ехать и менять свой паспорт. Я гражданка Украины, имею вид на жительство. Мне скоро 45 лет. Надо делать вклейку фото в свой паспорт. Но вклейку мне не сделают (паспорт будет недействительным). Надо будет делать новый паспорт. Я не успеваю подать заявление на гражданство (на данный момент не имею справку о доходах). Что мне делать? Ехать домой и менять паспорт или с таким приймут заявление (мне тогда будет более 45 лет)? Как-то страшновато ехать домой со своим паспортом?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Вам лучше проконсультироваться по этому вопросу В федеральной миграционной службе где Вы получили вид на жительство. Всего хорошего приятного вечера.