Вопросы возникшие в связи с задолженностью по заработной плате на предприятии после уведомления о сокращении

• г. Саратов

На предприятии существует задолженность по заработной плате с 2016 года. 16 марта 2017 назначен конкурсный управляющий и 16 марта 2017 г. руководство предприятия уведомило нас о сокращении. Правильно ли я понимаю, что задолженность с 16 марта 2017 до момента увольнения будет считаться текущей задолженностью, которая не входит в реестр кредиторов. (ст. 134 закона о банкротстве)? Объясните пожалуйста эта задолженность останется текущей после даты увольнения по сокращению или она с момента увольнения перейдет в разряд кредиторской? Нужно ли оформлять исполнительный лист до процедуры банкротства и после, для взыскания заработной платы.

Ответы на вопрос (2):

Если вы включены в список кредиторов в арбитражном процессе, то надо брать исполнительный лист.

Если вы заявления на включение в этот список не подавали, то вам выплатят после того как выплатят всем по списку.