Вопрос ответственности и оплаты ремонта при протечке из счетчика холодной воды в лестничной клетке многоквартирного дома

• г. Смоленск

Появилась протечка после счетчика холодной воды, который находится на лестничной клетке многоквартирного дома, кто несет ответственность и кто оплачивает ремонт?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер. Если протечка находится не внутри вашей квартиры в таком случае должна исправлять управляющая компания недостатки. Всего хорошего приятного вечера.

Спросить
Пожаловаться

Появилась протечка после счетчика холодной воды, который находится на лестничной клетке многоквартирного дома, кто несет ответственность и кто оплачивает ремонт?

Я не понял лестничная клетка это чье имущество УК значит они несут ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Михаил ответственность несёт управляющая компания так как данный счётчик установлен на лестничной клетке многоквартирного дома, что является общим имуществом

удачи вам и всего самого наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае ремонт и ответственность на управляющей компании, Вы платите за обслуживание и ремонт ежемесячно.

Спросить
Пожаловаться

Точно классифицировать, можно только после осмотра. В состав общего имущества включаются внутридомовые инженерные системы холодного и горячего водоснабжения, состоящие из стояков, ответвлений от стояков до первого отключающего устройства, расположенного на ответвлениях от стояков, указанных отключающих устройств, коллективных (общедомовых) приборов учета холодной и горячей воды, первых запорно-регулировочных кранов на отводах внутриквартирной разводки от стояков, а также механического, электрического, санитарно-технического и иного оборудования, расположенного на этих сетях.

Если имущество общее имущество, то содержит управляющая компания, если нет то собственник кв.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, кто несет ответственность за счетчики воды не в квартире У нас счетчии воды находяться на 1 этаже в открытых шкафах на лестничной площадке. Счетчики горячей оды явно накручены. По закону счетчик моя собственность, но открытый круглосуточно шкаф, где ини находяться не моя собственность. Кто несет ответственность за это? Горячая вода постоянно отключается, а расход такой же, как по холодной Из крана горячей воды полным напором идет холодная при отключении. Это управляющая компания не перекрывает задвижки, чтобы расход горячей был большой?

Сгорел эл. счётчик установленный в подъезде на лестничной клетке. Были вызваны электрики управляющей компании, которыми визуально было установлено, что причина выхода из строя эл. счётчика попадание воды из-за протекания кровли дома, была составлена и подписана бумага мной и электриком который устранял поломку. Мной были сделаны фотографии эл. щитка и эл. счётчика, на которых зафиксирован факт протечки и попадания воды. Можно ли предъявить управляющей компании претензию на замену эл. счётчика за их счет, так как протечка воды в эл. щит произошла по их вине (целостность кровли это их ответственность).

Должен ли собственник приватизированной квартиры платить деньги за ремонт или замену неисправного электрического счетчика, если счетчик установлен на лестничной клетке многоквартирного дома?

Пришло извещение о замене счетчика электроэнергии! Квартира в многоквартирном доме, я собственник, счетчики на лестничной клетке, плачу за содержание и ремонт жилья исправно. Кто должен менять счетчик?

Законно ли распределение стоимости холодной воды на всех жильцов многоквартирного дома, если показания воды У К списывает с общедомового счётчика? У меня в квартире стоят счётчики на воду, а в квитанциях на воду добавляют расход воды по общедомовому счётчику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу на 12 этаже. Сегодня в доме производили ремонт насоса холодной воды. После того, как включили воду, то труба, которая соединяет счетчик холодной воды, прорвало оказалась ржавчина и затопила соседей. Дома меня не было по причине рабочего дня. Чья зона ответственности? Кто должен возмещать ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение