Вопрос ответственности и оплаты ремонта при протечке из счетчика холодной воды в лестничной клетке многоквартирного дома

• г. Смоленск

Появилась протечка после счетчика холодной воды, который находится на лестничной клетке многоквартирного дома, кто несет ответственность и кто оплачивает ремонт?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер. Если протечка находится не внутри вашей квартиры в таком случае должна исправлять управляющая компания недостатки. Всего хорошего приятного вечера.

Появилась протечка после счетчика холодной воды, который находится на лестничной клетке многоквартирного дома, кто несет ответственность и кто оплачивает ремонт?

Я не понял лестничная клетка это чье имущество УК значит они несут ответственность.

Уважаемый Михаил ответственность несёт управляющая компания так как данный счётчик установлен на лестничной клетке многоквартирного дома, что является общим имуществом

удачи вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте! В данном случае ремонт и ответственность на управляющей компании, Вы платите за обслуживание и ремонт ежемесячно.

Точно классифицировать, можно только после осмотра. В состав общего имущества включаются внутридомовые инженерные системы холодного и горячего водоснабжения, состоящие из стояков, ответвлений от стояков до первого отключающего устройства, расположенного на ответвлениях от стояков, указанных отключающих устройств, коллективных (общедомовых) приборов учета холодной и горячей воды, первых запорно-регулировочных кранов на отводах внутриквартирной разводки от стояков, а также механического, электрического, санитарно-технического и иного оборудования, расположенного на этих сетях.

Если имущество общее имущество, то содержит управляющая компания, если нет то собственник кв.