Иск о признании трудового договора на 45 тысяч рублей, а не на 12 тысяч рублей.

• г. Ростов-на-Дону

Был заключен трудовой договор на сумму 12 т.р. в месяц. В реальности выплачивалось 45 тысяч рублей. Каким иском можно признать что этот договор заключался на 45, а не 12?

Ответы на вопрос (4):

Судебная практика не в пользу тех, кто обращается в суд за взысканием "серой" заработной платы, с этих доходов не были оплачены налоги и взносы.

Каким иском можно признать что этот договор заключался на 45, а не 12?[quote][/quote]

Вы должны на основании ст 392 ТК РФ податьб иск о взыскании с вашего работодателя долга по зарплате исходя из 45 тыс руб. В суде на вас согласно ст 56 ГПК РФ будет лежать обязанность по доказывыанию, что ваша зарплата составляет именно 45 тыс руб.

Доброго времени суток!

Доказать реальный размер заработной платы очень сложно. Как правило, такая зарплата платится "в конвертах", работодатель тоже себя подстраховывает. Соглашаясь получать зарплату таким способом, работник по умолчанию соглашается, что будет иметь последствия в виде недоплаченных взносов в фонды, меньший размер среднего заработка и т.п.

Удачи и всех благ!

Здравствуйте! Это нужно доказывать в суде что именно такая сумма выплачивалась привлекайте свидетелей в судебное заседание.