Как исправить опечатку в свидетельстве на собственность при оформлении дарственной на дачный участок?

• г. Москва

Папа хочет оформить дарственную мне на дачный участок, но в свидетельстве на собственность опечатка у него в отчестве. Нужно ли менять свидетельство или эта ошибка не на столько принципиальна?

Ответы на вопрос (4):

Без исправления ошибки он не сможет ничего оформить ни на кого, нужно устанавливать факт принадлежности правоустанавливающего документа.

Доброго времени суток. Свидетельства бумажные сейчас вообще убрали по закону. Достаточно чтобы в реестре прав было все указано верно. Удачи вам и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._

__

Здравствуйте! Если имеется техническая ошибка в данных собственника земельного участка, то нужно сначала подать заявление о внесении изменений в ЕГРН. Росреестра. Ошибка именно в свидетельстве или в ЕГРН также? Закажите выписку из ЕГРН.

Добрый день!

Не примут или откажут в регистрации договора в связи с ошибкой

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.