Как изменить отцовство в свидетельстве о рождении при разводе и нахождении биологического отца?

• г. Краснодар

Как быть в моей ситуации? Я фактически не жила с мужем на момент рождения ребенка 3 года. Развод оформили чуть позже. В ЗАГСе мужа вписали как отца. Хотя на руках у меня уже было свидетельство о расторжении брака и биологический отец даёт своё согласие, что именно он является отцом ребенка. Какими должны быть мои действия, чтобы в свидетельстве был вписан родной отец? (родной отец не является гражданином России) Заранее спасибо. Наталья Севастополь.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Вам нужно обращаться в суд с иском об установлении отцовства биологическим отцом. Всего хорошего удачи вам.