Как правильно оформить покупку здания, находящегося на балансе колхоза при отсутствии документа на право собственности?

• г. Пучеж

Как поступить правильно и законно... хочу купить здание которое числится на балансе колхоза, документа на право собственности у них нет. только балансовая справка. Как поступить?

Ответы на вопрос (4):

Балансовой справки мало, Алёна Анатольевна.

У здания должен быть собственник. Закажите по нему выписку их Росреестра для начала (что прояснить ситуацию).

Здравствуйте! Если у владельца недвижимости право собственности не оформлено, то соответственно сделку купли-продажи не сможете провести через Росреестр. Сначала пусть оформят право собственности, а потом можете купить.

Колхоз видимо был реорганизован в ОАО. Необходимо будет сначала поставить на кадастровый учет и зарегистрировать право собственности колхоза. Без этого сделка будет невозможна.

Добрый вечер. Вы никак не сможете оформить договором купли-продажи пока колхоз мне оформить данные здания. Всего хорошего приятного вечера вам.