Каким договором заключить с частными перевозчиками, чтобы избежать платежей на пенсионные взносы и НДФЛ?

• г. Владимир

Такой вопрос. Я ИП по перевозкам, я нанимаю частных перевозчиков (не ИП), какой договор гражданско-правового характера (до какой суммы вознаграждения) мне нужно с ним составить, чтобы не платить за него пенсионные взносы и НДФЛ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! При заключении гражданско - правового договора Ваш перевозчик не является наемным работником и должен платить все взносы и налоги сам.

Добрый вечер!

В данном случае, по составлению гражданско-правового договора, ваш перевозчик не будет являться наемным работником и соответственно платить взносы и налоги с дохода обязан как физическое лицо.

Удачи вам!