Нарушение правил - бухгалтер начал считать воду в квартире моего сына как за 2 человек, хотя он прописан один

• г. Москва

Я прописана в своей квартире. Полностью оплачиваю коммунальные платежи. Приезжаю в гости к сыну в его квартиру и вдруг вижу: бухгалтер стал считать воду, как за 2-х человек. Сын прописан один. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Нет, не законно, поскольку Вы там не проживаете, и оплачиваете коммунальные платежи по другому адресу, в связи с этим считать должны на одного. Тут нужно уточнить на каком основании считают за двоих.

Доброго времени суток. Если нет регистрации, то это явно не законно. Удачи вам и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._

Добрый вечер. Если вы там не проживаете в таком случае Необходимо написать заявление о перерасчете В управляющей компании в случае отказа нужно писать жалобу в прокуратуру. Всего хорошего приятного вечера.

Уважаемая Надежда! Всё зависит от того на сколько дней вы приезжайте в гости к сыну, если этот период составляет более 5 дней, то управляющая компания правомерно вам начисляет плату за коммунальные услуги.

Кто-то оказался "доброжелателем" из соседей и сообщил о вашем проживании у сына - путь сын предъявит претензию к поставщику услуг, ч о исключили вас из квитанции оплаты.