Моя бабушка стала собственником квартиры, выписав меня из государственной собственности Министерства имущественных отношений. Но я оказался без доли при наследовании квартиры от отца. Что значит выписка и

• г. Санкт-Петербург

Меня в детском возрасте 4 лет выписали из неприватизированной квартиры в квартиру, которая находилась в собственности Министерства имущественных отношений. Сначала меня там прописали, потом каким то образом моя бабушка купила её, и таким образом стала собственником этой квартиры. Сейчас бабушка умерла и квартира перешла по наследству к отцу (с которым я с детства не общался, родители в разводе). А я как ребёнок оставался там прописан. Сейчас отец собирается продавать эту квартиру, и меня выписывать, мне 22 года. Я только узнал, что оказывается не имею никакой доли в этой квартире.

У меня вопрос: Что значит меня выписали из неприватизированной квартиры в квартиру Министерства имущественных отношений? Я так понимаю, что это государственная структура? А как же квартира в собственности у государства? Не понимаю? Почему я оказался без доли в квартире, относящей до продажи моей бабушке в Министерства имущественных отношений?

Ответы на вопрос (2):

Вы остапись без доли - потому что бабушка не приватизировала эту квартиру а купила, то есть приобрела в собственность на основании договора - продажи, возмездной сделки.