Права на приватизированную квартиру - необходимость оформления и право на наследство

• г. Кемерово

У моей мамы два сына я и брат, три внука, и два правнука. Она хочет, чтобы после её смерти права на её приватизированную квартиру перешли только мне и брату. Надо ли это как-то оформлять и кто имеет право на наследство? Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте.

Лучше бы оформить завещание, если есть наследники еще 1 очереди.

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Здравствуйте. После смерти матери прямыми наследниками будете являться вы и ваш брат. Ваши дети наследуют после вас

удачи вам.