ИП, открывший бар, хочет закрыться после 4 месяцев работы - что делать с договором аренды?

• г. Ростов-на-Дону

ИП, открыл бар, работаю один в нем. Договор аренды в срок на 11 месяцев + заплатил залог 1 месяц, прошло четыре месяца, понимаю что много не заработаю и хочу закрыться. Рассчитаюсь с налогами и т.п. и закроюсь. Вопрос: так как договор аренды я заключил на 11 месяцев а прошло только четыре, я что что то должен арендатору?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Дмитрий, читайте внимательно ваш договор. Нужно соблюсти порядок досрочного расторжения, если вы прописали его в договоре. Для этого направить другой стороне соответствующее уведомление.

Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день! Вам нужно смотреть условия договора и порядок его досрочного расторжение, что там на этот счет прописано, вопрос в том, сможете ли Вы истребовать залог при досрочном расторжении или нет, а так если уведомите как положено, то ничего должны не будете, но в любом случае в договоре это все прописано.

Смотрите условия договора, что в нем предусмотрено в случае досрочного расторжения договора. Возможно должны только уведомить арендодателя, например, за месяц, а возможно компенсация за досрочное расторжение.

Чтоб вам ответить нужно видеть ваш договор внимательно прочитать его условия, но конечно по соглашению сторон договор может быть расторгнут.