Правила продажи земельного участка и доли дома - роль нотариуса и возможные обходы

• г. Нижний Новгород

Имеется два свидетельства собственности. На 1/2 дома и земельный участок 635 м 2. Хочу его продать. Мне говорят что нельзя продать целый земельный участок и 1/2 дома, а для продажи требуется обращение к нотариусу. Так ли это и нельзя ли избежать похода к нотариусу.

Ответы на вопрос (3):

Заключение нотариального договора продажи доли дома не избежать, поскольку договор продажи доли в РФ осуществляется только через нотариуса.