Спор о продаже квартиры, приобретенной на материнский капитал - конфликт интересов и возможные решения

• г. Великий Новгород

Квартира куплена на мат. капитал, и находится в равных долях у 4 человек, 2 взрослых и 2 несовершеннолетних детей. Супруги в разводе. Дети с матерью съехали с данной квартиры, в ней проживает отец. В данный момент мать хочет продать квартиру и купить жилье, чтобы проживать с детьми в другом поселке. Но бывший супруг не дает согласия на продажу. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Квартира находится в общей долевой собственности, её продажа возможно только при наличии согласия всех собственников. Если бывший супруг не согласен, продать нельзя.

Продажа имущества, находящегося в общей долевой собственности возможна только при согласии всех ее собственников, поэтому без согласия мужа вы продать квартиру не сможете, но вправе продать свои доли.