Как защитить свои права в разводе - восстановление совместно нажитого имущества и доказательства приобретения автомобиля в совместном проживании

• г. Тулун

Я в разводе с мужем более 3 лет. Совместно нажитое имущество, дом, автомобиль газ-66,пилорама. Пока я проживала в другом городе муж втихаря продал автомобиль, пилораму и теперь хочет продать дом. Дом-договор купли-продажи. Машина не оформлялась на нас. В доме прописаны я и несовершеннолетняя дочь. Муж пытался меня выписать, суд ему отказал в иске. Могу ли я подать на раздел имущества? Какие документы, и вообще какие действия я должна предпринять? Как доказать что автомобиль был приобретен в совместном проживании?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте исковое заявление в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Здравствуйте! Вы можете подать на раздел имущества, в том числе вправе требовать компенсации за проданное совместное имущество. Нужны чеки на имущество, либо свидетели, которые подтвердят, что имущество было приобретено в браке. Вам лучше обратиться к юристу с документами, дело сложное, сами не справитесь, тем более муж у Вас очень предприимчивый человек.