Имеет ли право работодатель требовать прохождение курсов повышения квалификации?

• г. Невинномысск

Имеет ли право работодатель требовать прохождение курсов повышения квалификации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте до Согласно Трудового кодекса Российской Федерации работодатель в праве требовать от вас в прохождении курсов профессиональной подготовки Спасибо за ваше обращение.

Доброго времени суток. Имеет полное право требовать. Статья 196 ТК РФ. Права и обязанности работодателя по подготовке и дополнительному профессиональному образованию работников, по направлению работников на прохождение независимой оценки квалификации (в ред. Федеральных законов от 02.07.2013 N 185-ФЗ, от 03.07.2016 N 239-ФЗ) Необходимость подготовки работников (профессиональное образование и профессиональное обучение) и дополнительного профессионального образования, а также направления работников на прохождение независимой оценки квалификации для собственных нужд определяет работодатель.

Удачи вам и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._