Скажите пожалуйста имеет ли право ген директор обязать прохождение курсов повышения квалификации за свой счет без

• г. Сочи

Скажите пожалуйста имеет ли право ген директор обязать прохождение курсов повышения квалификации за свой счет без возмещения затрат?

Ответы на вопрос (1):

Валерия, если у Вас заключен трудовой договор, то по ТК РФ -

Статья 187. Гарантии и компенсации работникам, направляемым работодателем для повышения квалификации

При направлении работодателем работника для повышения квалификации с отрывом от работы за ним сохраняются место работы (должность) и средняя заработная плата по основному месту работы. Работникам, направляемым для повышения квалификации с отрывом от работы в другую местность, производится оплата командировочных расходов в порядке и размерах, которые предусмотрены для лиц, направляемых в служебные командировки.