Имеет ли руководитель право требовать прохождение курсов повышения квалификации за свой счет у сотрудника, отработавшего только один год в школе и получившего диплом в этом году?

• г. Оренбург

В школе отработала только один год, диплом получила в этом году. Имеют ли право руководитель требовать прохождение курсов повышения квалификации за свой счет?

Ответы на вопрос (1):

Если это надо работодателю, то он и должен оплачивать курсы.