Хотим купить общее жильё.но не знаем как оформить, чтобы у одного была гарантия что его не выгонят из этого жилья.

• г. Липецк

Мы живём гражданским браком. Хотим купить общее жильё.но не знаем как оформить, чтобы у одного была гарантия что его не выгонят из этого жилья. А у другого что на долю в квартиру не будут претендовать наследники. У каждого свой наследник. Возможен брак.

Ответы на вопрос (2):

покупайте в долевую собственность. По наследству-завещание (но и тут есть нюансы в виде обязательной доли в наследстве для некоторых лиц)