Как решить проблему с проверкой чеков и возвратом денег в родительском комитете?

• г. Москва

Моя жена была в род. комитете занималась сбором и закупкой товаров первой необходимости. Покупали родители и состоящие в род. комитете! Чеки за 2,5 года вроде бы все собирали, тетрадь вела жена, заведующая решила проверить и многие чеки ей не понравились, требует возврата денег! Что делать?

Ответы на вопрос (3):

У заведующей нет таких полномочий, чтобы требовать с вашей супруги возврат средств. Это все осуществляется на добровольных началах и ничем не регламентируется. Просто игнорируйте.

Здравствуйте!

Супруге ничего делать не надо.

Если такие события станут известны вышестоящему руководству заведующей, то ей не поздоровится.

И вообще, если вести речь об оценке и качестве в такой деятельности, то решать это должен сам родительский комитет или непосредственно все родители.

Доброго времени суток! А на каком основании заведующая требует возврата денег, если ей эти денежные средства не принадлежат? Приобретение товаров родительским комитетом это абсолютно добровольное дело, и отчитываться ваша жена может только перед родительским комитетом и родителями сдавшими деньги.