Как решить проблему с проверкой чеков и возвратом денег в родительском комитете?

• г. Москва

Моя жена была в род. комитете занималась сбором и закупкой товаров первой необходимости. Покупали родители и состоящие в род. комитете! Чеки за 2,5 года вроде бы все собирали, тетрадь вела жена, заведующая решила проверить и многие чеки ей не понравились, требует возврата денег! Что делать?

Ответы на вопрос (3):

У заведующей нет таких полномочий, чтобы требовать с вашей супруги возврат средств. Это все осуществляется на добровольных началах и ничем не регламентируется. Просто игнорируйте.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Супруге ничего делать не надо.

Если такие события станут известны вышестоящему руководству заведующей, то ей не поздоровится.

И вообще, если вести речь об оценке и качестве в такой деятельности, то решать это должен сам родительский комитет или непосредственно все родители.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! А на каком основании заведующая требует возврата денег, если ей эти денежные средства не принадлежат? Приобретение товаров родительским комитетом это абсолютно добровольное дело, и отчитываться ваша жена может только перед родительским комитетом и родителями сдавшими деньги.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация. Мой ребенок учится в школе. В начале учебного года меня и еще одну мамочку выбрали в род. комитет. Мы собирали деньги с родителей на нужды класса (вода, стаканчики и т.п) и на подарки детям и учителям. Все чеки за потраченные деньги были у меня, я вклеивала их в отдельную тетрадью. После Нового года, мы перешли в новую школу (по сем. обстоятельствам) и тетрадь осталась у меня... спустя 2 месяца, как выяснилось, вторая мамочка решила на меня повесить 20000 руб. сказав всем что у меня на руках осталась эта сумма и обвиняет меня в мошенничестве... Хотя этих денег у меня нет, только тетрадь с чеками. Как мне доказать, какие чеки мои, а какие ее.?

В прошлом году была в родительском комитете в саду, собирала деньги! Потом решила выйти из него и передала деньги и чеки другому родителю! Прошел почти год с меня требуют вернуть деньги родитель, ребенка, которого они перевели в другой сад! я объяснила все, что денег у меня нет обращайтесь к тому кто теперь этим занимается, но они угрожают подать на меня в прокуратуру! Возможно ли такое? И что теперь делать! Я также сдавала деньги.

Вложил наличные в сбербанк, а теперь не могу снять, требуют справки подтверждающие чистоту денег вложенных в банк. Всей семьей-родители мои и жены. Ю я и жена складывали собирали на квартиру, а теперь как доказать, что мы все собирали эти деньги. Родители собирали в "чулок", а потом отдали, чтобы положить на %. Что нам делать?

1. При возврате товара потребовали ввести паспортные данные в заявление для возврата денежных средств. Правомерно ли магазину требовать паспортные данные в этом случае?

2. В чеке было несколько товаров-наименований. Возврат был только 1 товара-наименования. Магазин забрал сам чек о покупки (в котором также были и другие наименования, которые не были к возврату) при возврате только за 1 позицию из чека. Правомерно ли это-магазину забирать чек о покупке, в котором были и другие наименования?

Прошу разобраться с таким вопросом... Родительский комитет собирал по просьбе учителя деньги перед школой на учебные пособия и тетради, потом на платные олимпиады, которые проводила учительница в начальном классе. Много чего было куплено по просьбе учителя. А Теперь выясняется, что учительница написала объяснительную директору школы, что она не просила ничего собирать. Родители по своей инициативе якобы собрали и положили ей в ящик все учебные материалы и она ничего не знала. Напрашивается вопрос: значит, что это родком будет отвечать за сбор денег с родителей? Нигде не зафиксирована просьба учителя, только письменная просьба родительского комитета о сборе денег. Как теперь доказать, что родители собирали деньги по просьбе учителя? Благодарю за ответ.

У сына, ученика 6 класса учитель математики взяла терадь, чтоб проверить домашнее задание, тетрадь была не подписана, учитель порвала тетрадь. Что делать родителям в таком случае?

Здравствуйте, у меня такая ситуация: у меня ребёнок в средней группе, год назад собирали деньги 1500₽ (500 на постельное,550 на игрушки,150 на посуду и 300 на канцелярию), деньги сдавали воспитателям, покупали они сами всё,так как сказали что сами знают что лучше купить, отчёта никакого не было. Я нахожусь в род. комитете, неделю назад попросила посмотреть чеки (дали), но как выяснилось, большую часть денег потратили на хоз нужды, а в группу толком ничего не купили. Попросила список, кто здал и сколько, говорят не имеют права показать его, вообщем не отдают ни в какую, требуют с меня чеки, чтоб вернула, чтобы им всё посчитать, но чеки я пока не отдаю. Получается, они не могут отчитаться перед родителями, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ребенок 2-го класса, учится хорошо. Мы всей семьей решили отказаться от подарков, которые покупает родительский комитет. На собрании муж высказал, что все подарки покупаемые род. комитетом - мы выбросили и отказываемся от них. Какая поднялась шумиха, со стороны родителей которым все равно какой подарок. Председатель род. комитета сказал, что мы исключаемся из жизни класса, больше на нас не будут приобретаться раб. тетради и чтоб мы сами поздравляли учителей и т. п. Я думаю имеет ли право делать такое решение председатель род. комитета? Как дальше быть?

Род. комитет класса собирал деньги на ремонт класса и его обустройство, а также на др. нужды класса.

Деньги потраченны, отчетность в норме (чеки, договора на оказание услуг, все есть).

Родители одного ребенка переводят его в другую школу и требуют вернуть деньги вложенные в ремонт класса. Как же мы можем их вернуть, ведь согласно устной договоренности, деньги собранны е на ремонт, на это и потрачены. Если не вернуть, чем это может обернуться для членов Род. комитета?

Я являюсь председателем род. комитета. 4 года занималась всеми обязанностями исправно, честно и со всей душой. Но сейчас появились два родителя, которые всем недовольны. Как бы я их не переубеждала, что они неправы и их обвинения необаснованы они всё равно пытаются меня вывести на имоции. Я даже всё свои полномочия временно сложила, чтобы умерить их пыл, хотя оставшиеся 20 родителей против того, чтобы они были род. комитетом. Что нам делать? Помогите, пожалуйста, у нас очень дружные и хорошие родители, кроме двух дам. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение